Группа «Панівалькова» распалась

Редактор

22.03.2019 91 views

Украинское женское трио Panivalkova, которое в 2017 году боролось за право представлять Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение», объявило о своем закрытии.

Обращение к поклонникам участницы коллектива опубликовали на официальной странице группы в социальной сети Facebook. «Ми зустрілись після довгих канікул і маємо озвучити важливе рішення, про яке ми між собою домовились ще у 2018 році. З 1 січня 2019 проект «Панівалькова» закривається і кожна з нас починає (або продовжує робити) свій творчий проект. Ми створили «Панівалькову» (або вона — нас) для того, щоб ця музика несла в світ любов та щирість — і ми віддано працювали на цю ідею всі шість років. Рішення про закриття проекту було прийнято щиро та з повагою одна до одної», — говорят девушки.

По словам участниц Panivalkova, вместе они выпустят еще одну песню, а дальше пойдут каждая своей дорогой. Кроме того, девушки поблагодарили всех поклонников за поддержку и преданность.

Напомним, группа Panivalkova (Ирина Кульшенко, Даша Пугачева, Ирина Лузина) была создана в 2013 году. В 2014 году они выпустили дебютный ЕР «Панівалькова», а в 2015-м девушки презентовали первый клип «Крейзі Нікіта». В 2016 году вышел альбом «Донтворі».